30ème VENTE GARDEN PARTY - I

Lot 100

Maison RAPPOPORT
Maison RAPPOPORT
Maison RAPPOPORT
Maison RAPPOPORT
Maison RAPPOPORT

Maison RAPPOPORT
LAPIN couché en argent (creux) finement ciselé. Les yeux incrustés d'un cabochon de rubis.

Poinçon de titre (84).
Poinçon du Maître-orfèvre Julius Rappoport (1864-1916).

Haut. 4,8, Long. 8, Larg. 4,5 cm. Poids brut : 69 g.
(un oeil recollé, traces de colle).

Maison RAPPOPORT. Finely chiseled silver crouching RABBIT (hollow). Eyes inlaid with a ruby cabochon. Julius Rappoport stamp.

Estimation : 1 500 € ~ 2 000 €