30ème VENTE GARDEN PARTY - I

Cliquez ici pour afficher les détails

Lot 34

JAPON, Époque MEIJI (1868 - 1912)

POT COUVERT en bronze
à patine brune à décor incrusté de cuivre doré et shibuichi d'une grue et chidori parmi les cerisiers en fleurs.
Signé de façon illisible.

Haut. 12,5 cm.

JAPAN, MEIJI period. Brown patinated bronze COVER POT. Illegible signature.

Adjugé : 600 €