30ème VENTE GARDEN PARTY - I

Cliquez ici pour afficher les détails

Lot 33

JAPON, XVIII-XIXe

Paire de grands PLATS en porcelaine
polychrome et...
JAPON, XVIII-XIXe

polychrome et...
JAPON, XVIII-XIXe

polychrome et...
JAPON, XVIII-XIXe

polychrome et...
JAPON, XVIII-XIXe

polychrome et...
JAPON, XVIII-XIXe

polychrome et...
JAPON, XVIII-XIXe

polychrome et...
JAPON, XVIII-XIXe

polychrome et...

JAPON, XVIII-XIXe

polychrome et or, à décor de scènes animées dans un paysage montagneux de palais, rivière.
Cartouches aux animaux fantastiques, et fleurs composées.

Diam. 64 cm.

JAPAN, 18th - 19th centuries. A pair of large polychrome porcelain DISHES with gold enamels depicting landscapes, fantastic beasts and flowers.

Estimation : 800 € ~ 1 200 €