30ème VENTE GARDEN PARTY - I

Lot 32

JAPON, Époque MEIJI (1868 - 1912).

OKIMONO en ivoire,
figurant trois enfants avec une chimère, l'un assis sur sa tête jouant de la flûte traversière.
Signé Seiki.

Haut. 11, Larg. 7 cm.
(petits manques).

JAPAN, MEIJI period. Ivory OKIMONO depicting three children with a chimaera. Signed Seiki.

Adjugé : 600 €