30ème VENTE GARDEN PARTY - I

Cliquez ici pour afficher les détails

Lot 32

JAPON, Époque MEIJI (1868 - 1912).

OKIMONO  en ivoire,...

OKIMONO  en ivoire,...

OKIMONO  en ivoire,...

OKIMONO  en ivoire,...

OKIMONO  en ivoire,...

OKIMONO  en ivoire,...

OKIMONO  en ivoire,...

OKIMONO  en ivoire,...

OKIMONO  en ivoire,...

OKIMONO en ivoire,
figurant trois enfants avec une chimère, l'un assis sur sa tête jouant de la flûte traversière.
Signé Seiki.

Haut. 11, Larg. 7 cm.
(petits manques).

JAPAN, MEIJI period. Ivory OKIMONO depicting three children with a chimaera. Signed Seiki.

Estimation : 1 000 € ~ 1 200 €