30ème VENTE GARDEN PARTY - I

Cliquez ici pour afficher les détails

Lot 31

JAPON, Époque MEIJI (1868 - 1912).

OKIMONO en ivoire,
figurant un paysan debout portant une poule, et un fagot dans le dos, un coq onagadori posé dessus. Signé dans un cartouche en nacre Mitsuhaku.

Haut. 18, Larg. 9 cm.
(petits manques).

JAPAN, MEIJI period. Ivory OKIMONO depicting a peasant holding a hen. Signed in a mother-of-pearl cartouche Mitsuhaku.

Adjugé : 1 500 €