30ème VENTE GARDEN PARTY - I

Cliquez ici pour afficher les détails

Lot 35

JAPON, XIXe

Importante PAIRE de POTICHES IMARI en porcelaine
décorée...
JAPON, XIXe

décorée...
JAPON, XIXe

décorée...
JAPON, XIXe

décorée...
JAPON, XIXe

décorée...
JAPON, XIXe

décorée...
JAPON, XIXe

décorée...
JAPON, XIXe

décorée...
JAPON, XIXe

décorée...
JAPON, XIXe

décorée...

JAPON, XIXe

décorée en bleu sous couverte, rouge de fer et émaux polychromes de cartouches ornés de vases fleuris sur chaque côté sur fond de pivoines et chrysanthèmes. La prise des couvercles en forme de shishi sur ses pattes antérieures.

Haut. 87 cm.
(fêlures et accidents).

JAPAN, 19th century. Important PAIR of porcelain IMARI JARS.

Estimation : 3 000 € ~ 4 000 €