Karl Reille une collection tourangelle

Cliquez ici pour afficher les détails

Lot 307

FUSIL GRAS DE CADET, modèle 1874, 11mm. Canon poinçonné T pour Tulle et daté 1881. Culasse numérotée 230. Crosse en noyer. Avec une baïonnette à douille (sans marquages).

Long. 115, Long du canon : 71 cm.

Estimation : 300 € ~ 500 €