Karl Reille une collection tourangelle

Cliquez ici pour afficher les détails

Lot 254

Baron Karl REILLE (Paris, 1886 - Cerelles, 1975)
"Équipage de Chaudenay", Laissez courre.
Huile sur isorel (?) signée en bas à droite.

Haut. 25,5 Larg. 34 cm.
Provenance : famille Vassor, Tours, par descendance.

Fondé en 1830 "l'Équipage Vénerie du Berry - Équipage de Chaudenay" chasse le cerf en forêt de Loches.

Adjugé : 1 900 €