Fonds de propriétés

Lot 679

Suite de QUATRE FAUTEUILS à dossier renversé
en bois clair mouluré et sculpté. Consoles d'accotoir en balustre, dés de raccordement à fleurons. Pieds antérieurs tournés, pieds postérieurs sabre.
Style Directoire, XXe.

Haut. 90, Larg. 55, Prof. 45 cm.

JOINT : Paire de CHAISES à dossier légèrement cintré sculpté d'une large palmette et d'une draperie.
Style Empire, XXe. Haut. 87, Larg. 46, Prof. 44 cm.

Adjugé : 1 000 €