Fonds de propriétés

Lot 666

BUREAU DE PENTE en placage de palissandre
à décor marqueté d'un bouquet de fleurs sur l'abattant. Garniture de bronzes dorés tels que galerie ajourée, chutes et sabots. Il repose sur quatre pieds cambrés.
Style Louis XV, Napoléon III.

Haut. 90, Larg. 75, Prof. 41,5 cm.