FR
EN

Fonds de propriétés

 
Consulter les détails de la vente

Lot 664

VERRE d'EAU, cinq pièces en opaline blanche à décor circulaire...
VERRE d'EAU, cinq pièces en opaline blanche à décor circulaire...
VERRE d'EAU, cinq pièces en opaline blanche à décor circulaire...

VERRE d'EAU, cinq pièces en opaline blanche
à décor circulaire or de ferronneries et liserés. Le service se compose d'une carafe, d'un carafon, d'un sucrier, d'un verre et de son plateau circulaire.
Deuxième tiers du XIXe.
Haut. de la carafe 25, Diam. du plateau 25,5 cm. (petit bouchon cassé)

Provenance : succession Nabon, vente au profit de l'Association diocésaine de Blois.

Adjugé : 50 €

Inscrivez-vous à notre newsletter :
Suivez-nous :