FR
EN

Fonds de propriétés

 
Consulter les détails de la vente

Lot 663

TABLE-BUREAU plat en placage d'acajou moucheté toutes faces ouvrant par...

TABLE-BUREAU plat en placage d'acajou moucheté
toutes faces ouvrant par un tiroir en ceinture . Garniture de bronzes dorés tels que fleurons, anneaux de tirage et entrée de serrure. Elle repose sur quatre pieds fuselés cannelés et rudentés.
Style Louis XVI, vers 1900.

Haut. 74,5, Larg. 90, Prof. 59,5 cm. (soulèvements au placage)

Provenance : succession Nabon, vente au profit de l'Association diocésaine de Blois.

Adjugé : 120 €

Inscrivez-vous à notre newsletter :
Suivez-nous :