Fonds de propriétés

Lot 637

CAVE à LIQUEUR à la façade mouvementée
en placage de...
en placage de...
en placage de...
en placage de...
en placage de...

en placage de loupe de thuya, marqueterie de filets et incrustation de nacre, reposant sur quatre pieds. L'intérieur accueille un plateau amovible contenant deux carafons et huit verres à liqueurs en cristal gravé à motifs de méandres et de points.
Époque Napoléon III.

Haut. 26,5, Larg. 29,5, Prof.22, 5 cm.(un verre cassé).

Estimation : 200 € ~ 400 €