Fonds de propriétés

Lot 615

BUREAU à GRADIN en acajou
et placage d'acajou moucheté toutes faces. Il ouvre en façade par tiroirs dans le gradin, deux tiroirs en ceinture et un abatant formant tablette découvrant un intérieur en loupe d'orme à deux tiroirs. Il repose sur quatre pieds tournés et godronnés en noyer teinté.
Époque Louis-Philippe.

Haut. 107, Larg. 99, Prof. 54,5 cm. (manques, accidents et restaurations)

Adjugé : 190 €