Fonds de propriétés

Lot 614

MÉRIDIENNE à un chevet renversé en acajou
et placage d'acajou...
et placage d'acajou...
et placage d'acajou...
et placage d'acajou...

et placage d'acajou blond. Accotoir à crosse centrée d'un fleuron sculpté d'une tête de coq. Elle repose sur quatre pieds tournés.
Époque Restauration.

Haut. 95, Long 170, Prof. 67 cm.

Estimation : 300 € ~ 500 €