Fonds de propriétés

Lot 583

LAMPE-BOUILLOTTE en bronze doré
et ciselé, avec un abat-jour en tôle peinte. La base ajourée de volutes feuillagées, le fût cannelé, les bras en enroulements.
Style Restauration, XXe

Haut. 70, Larg. 33,5, Prof. 30 cm.

Adjugé : 190 €