Fonds de propriétés

Lot 573

PAIRE de FAUTEUILS curules en bois naturel à dossier bandeau. Les montants du dossier terminés par une tête de lion. Décor sculpté de rinceaux feuillagés et d'acanthes. Ils reposent sur des pieds patins réunis par une entretoise en "H".
Style haute époque, XIXe.
Haut. 82, Larg. 60, Prof. 36,5 cm.

Adjugé : 70 €