Fonds de propriétés

Lot 551

Alfred DUBUCAND (Paris, 1828 - Paris, 1894)
Faisan.
Bronze à deux...
Faisan.
Bronze à deux...
Faisan.
Bronze à deux...
Faisan.
Bronze à deux...

Faisan.
Bronze à deux patines brune et mordorée. Signé sur la terrasse.
Haut. 19, Long. 29,5 cm.

Estimation : 200 €