Fonds de propriétés

Lot 512

VIERGE à l'ENFANT en albâtre sculpté.
Travail dans le style de la Haute Époque.
Haut. 27 cm.

JOINT: un vide-poche en laque sur fond noir à décor de bécasses, une bonbonnière en biscuit aux enfants jardiniers tenant un oeuf (le noeud doré présence d'une marque de manufacture étrangère) et un flacon à sels en verre moulé à décor polychrome de fleurs.

Adjugé : 10 €