BIBLIOTHÈQUE DU CHÂTEAU SAINT-SENOCH

Lot 229

DOCUMENTATION DIVERSE.
- Pierre Kjellberg : Le mobilier français du XVIIIème siècle. Dictionnaire des ébénistes et des menuisiers. Paris, Editions de l'Amateur. 1989.
Fort et grand in-4°, toile et jaquette de l'éditeur. 888 pages.
-S. Mouquin : Pierre IV Migeon, 1696-1758. Au coeur d'une dynastie d'ébénistes parisiens.
Paris, Editions de l'Amateur, 2001. In-4, toile et jaquette de l'éditeur.
- J.M. Pita Andrade et M. del Mar Borobia Guerrero : Old Masters. Thyssen-Bornemisza Museum. 1992. Grand et fort in-4°, toile et jaquette de l'éditeur. 815 pages. Texte en anglais.
-4 autres ouvrages (peinture, archéologie, Imprimerie Nationale, Exposition sur Carlos V.

Estimation : 50 € ~ 80 €