BIBLIOTHÈQUE DU CHÂTEAU SAINT-SENOCH

Lot 228

VARIA.
2 vol. brochés et 15 volumes reliés (état moyen ou mauvais).
- (FÉNELON). Les aventures et histoire de Télémaque. 1699. 4 vol. in-12 (forts épidermures, moisissures, tome I incomplet).
- LESAGE. Gil Blas, Paris, 1821, 4 vol. in-24, veau du temps.
- PARNY. Oeuvres complètes, Paris, Hardouin et Gattey. 1788. 2 vol. in-24, veau du temps.
- Mme de La Fayette. Princesse de Clèves. Cazin, 1782. 2 vol. in-18, veau du temps.
- Tome II du Théâtre de l'Univers. 1646. In-8.
- Trésors des Dames. 1826. In-24.
- 2 brochés.
- MONTESQUIEU. Considérations sur les causes de la grandeur des Romains, ... Paris, Huart, Clousier, Guillyn. 1734. In-8, basane du temps, à la date de l'Edition originale. (Qq défauts et restaurations à la reliure).

Adjugé : 50 €