BIBLIOTHÈQUE DU CHÂTEAU SAINT-SENOCH

Lot 10

BARRAL, BIXIO etc..
Journal de l'agriculture. Fondé par Barral.
Paris, Aux bureaux du journal. 1894. (1er et 2ème semestres)
Journal de l'agriculture pratique. Fondé par Bixio.
Paris, Librairie Agricole. 1895-1911. (1er et 2ème semestres) ; 2012 (1er semestre)

Soit 37 volumes grand in-8, 1/2 toile éditeur. (Une coiffe arrachée)
Plus de 150 hors-texte, pour la plupart en chromolithographie. Bon exemplaire.

Adjugé : 200 €