CÉRAMIQUES FRANÇAISES ET ÉTRANGÈRES

Lot 3

COMPAGNIE DES INDES. PLAT de forme ovale à bords chantournés en porcelaine à décor floral polychrome. L'aile ornée d'armes d'alliance rehaussées or.
XVIIIe.
Long. 36,5, Larg. 26,5 cm. (USURES, UN PETIT ÉCLAT)

Adjugé : 500 €