CÉRAMIQUES FRANÇAISES ET ÉTRANGÈRES

Lot 2

COMPAGNIE DES INDES. THÉIÈRE en porcelaine à décor polychrome de colombes se becquetant, perchées sur un carquois. Frises de coquilles et entrelacs or.
XVIIIe.
Haut. 14,5, Long. 21,5 cm. (manques au décor)

Adjugé : 220 €