CÉRAMIQUES FRANÇAISES ET ÉTRANGÈRES

Lot précédent

Lot 1

COMPAGNIE DES INDES. DEUX ASSIETTES en porcelaine à décor polychrome de fleurs.
XVIIIe.
Diam. 22,5 cm.

Provenance : anciennes collections du marquis de Sade, par descendance.

JOINT :
PLAT en porcelaine à l'aile mouvementée à décor Kakiemon. Japon, XVIII-XIXe. Diam. 31 cm.

Estimation : 20 € ~ 50 €

Lot précédent