CÉRAMIQUES FRANÇAISES ET ÉTRANGÈRES

Lot 4

COMPAGNIE DES INDES. SUITE DE 8 ASSIETTES octogonales en porcelaine à décor polychrome de fleurs et branches fleuries. L'aile à fond de cailloutis.
XVIIIe.
Diam. 22,5 cm. (égrenures, fêles à deux)

Adjugé : 180 €