ARTS DU XXe, OBJETS D'ART, HORLOGERIE, BRONZES

Lot 532

MORDOIR, constitué d'une tige en or jaune à 8 facettes, ornée de frises à décors géométriques, retenant un motif en nacre ouvragé. Anneau suspendu.
Fin XIXe.
Long. : 14 cm. Poids brut : 20,1 g.

Adjugé : 100 €