ARTS DU XXe, OBJETS D'ART, HORLOGERIE, BRONZES

Lot 531

BALANCE PÈSE LETTRE de la poste britannique en bois et laiton, à deux plateaux, marquée "Inland Parcels Post" et signé "S MORDANS & Co LONDON".
XIX - XXe.
Haut. 27,5, Long. 48, Prof. 27, 5 cm.
Avec 11 poids de bronze, le plus ancien daté 1826.
Provenance : acheté à Édimbourg en 1983.

Estimation : 200 € ~ 600 €