ARTS DU XXe, OBJETS D'ART, HORLOGERIE, BRONZES

Lot 482

Antoine Louis BARYE (1796-1875).
Aigle Royal sur un rocher.
Bronze à patine brune, signé "AL BARYE" sur le rocher.
Haut. 25, Larg. 12, Long. 28 cm.

Adjugé : 1 600 €