ARTS DU XXe, OBJETS D'ART, HORLOGERIE, BRONZES

Lot 481

Antoine Louis BARYE (1796-1875), Attribué à
LION, plaque en bas-relief.
Bronze à patine brune nuancée, signé "BARYE".
Haut. 12,5, Long. 21,5 cm.

Dans le goût des plaques en bas relief de la Colonne de Juillet.

Adjugé : 200 €