ARTS DU XXe, OBJETS D'ART, HORLOGERIE, BRONZES

Lot 431

WIHTE H.M. (XIXe-XXe)
Japonaise à l'enfant.
Sculpture chryséléphantine en bronze polychrome à patine verte et or, sur contre socle en onyx. Têtes, mains et pieds de l'enfant en ivoire.
Signé. Circa 1920.
Haut. avec socle : 36 cm. (petit accident à la coiffure)

Adjugé : 3 500 €