MONNAIES OR, MONTRES et FOURRURES

Lot 66

7 MONTRES en or, comprenant :
- LIP. MONTRE de GOUSSET, à remontoir. Signée "LIP" sur le cadran. Diam. : 4,8 cm.
- JUVENIA, MONTRE-BRACELET, le double cadran de forme rectangulaire, le bracelet en cuir noir. Signée JUVERNIR Larg. : 2 cm et long. : 3,5 cm.
- 3 MONTRES-BRACELET, comprenant : une sans bracelet, une avec un bracelet formée d'un ruban noir, la dernière, le boîtier en or, le bracelet maille articulée en métal doré. Diam. moyen : 2 cm.
- 2 MONTRES de COL en or deux tons, l'une présente sur le boîtier des motifs végétaux, centré d'un chapeau et houppelande. L'autre figure un iris. Diam. moyen : 2,5 cm.
Poids brut total : 196,1 g.

Joint : 5 PAIRES de BOUTONS de MANCHETTE, un bouton de manchette et un bouton de col, en or fixée et métal.

Adjugé : 980 €