MONNAIES OR, MONTRES et FOURRURES

Lot 54

BELLE MONTRE PLATE À SONNERIE ET À RÉPÉTITION en or. le cadran sur fond guilloché doré, indiquent les heures en chiffres romains. Le boîtier finement ciselé de guillochis et centrés d'un cercle. Signée "JAROSSAY" et numéroté 107.

Joint : MONTRE de GOUSSET plate, en or, à clef. Le cadran, sur fond guilloché doré, indique les heures en chiffres romains. Le boîtiers finement ciselé de guillochis et centré d'un cercle. Avec son cache poussière en métal, signée "ROBIN" et numérotée "767".

Fin XIXème.
Diam. moyen : 4,8 cm. Poids brut total : 133 g.

Adjugé : 850 €