ARGENTERIE et ARTS DE LA TABLE

Lot 243

VERSEUSE de forme balustre en argent uni. La prise constituée d'agrafes, le fretel en forme de toupie. Elle est gravée sur la panse d'un écu armorié timbré d'une couronne comtale.
Poinçon Minerve. XIXème.
Maître-orfèvre : A, un lion, A, T.
Haut. 19 Larg. 17 cm. Poids brut : 405 g.

Adjugé : 150 €