COLLECTIONS : ALBANIE, ÉVENTAILS, MILITARIA

Lot 338

PROJET d'ÉVENTAIL, sur feuille ornée de 3 scènes dans des réserves d'Allégories sur le thème de l'Amour et de la Musique. Entourage de fleurs, guirlandes, carquois, et pot à feu.
Aquarelle.
École francçaise fin XIXème - début XXème.
Long. 57, Larg. 15 cm. (accident, déchirure)

Estimation : 300 €