COLLECTIONS : ALBANIE, ÉVENTAILS, MILITARIA
Lot 337
ÉVENTAIL en bois peint noir et or à l'imitation du laque de personnages dans un jardin et de fleurs. Feuillets à décor polychrome de scène de palais. Canton, XIXème. Haut. 28, Larg. 52 cm. (manque un feuillet)
Adjugé : 180 €