COLLECTIONS : ALBANIE, ÉVENTAILS, MILITARIA
Lot 339
ÉVENTAIL plié. La feuille en papier peint à la gouache de scènes galantes près d'un puits dans un entourage de fleurs et de rinceaux. Monture en ivoire (?) ajourée de rinceaux fleuris et de personnages or et argent. Seconde moitié du XIXème. Dans un cadre en bois doré. Haut. 26, Larg. 47 cm (à vue). (manques, usures)
Adjugé : 150 €