COLLECTIONS : ALBANIE, ÉVENTAILS, MILITARIA

Lot 257

LOT de DEUX BOUCLES de CEINTURE comprenant :
- BOUCLE de CEINTURE en cuivre doré composée des deux parties rigides s'imbriquant l'une dans l'autre par le truchement de trois crochets. Elle présente un décor de motifs végétaux stylisés. Lunxheri, Albanie du Sud. Long. 20, Larg. 7,7 cm. (accidents et usures).
- BOUCLE de CEINTURE en métal argenté composée de deux parties rigides en forme de larme s'imbriquant l'une dans l'autre. Long. 27 cm.

Estimation : 50 €