COLLECTIONS : ALBANIE, ÉVENTAILS, MILITARIA
Lot 36
SABRE de cavalerie étranger, type 1822.
Poignée en bois quadrillé. Monture en laiton, garde à trois branches poinçonné. Lame courbe à dos plat et pans creux.
A.B.E. SF. Fin XIXè siècle , début XXè siècle
Estimation : 150 € ~ 200 €