CÉRAMIQUES

Lot 30

DIVES-SUR-MER. Une bouteille en faïence polychrome à décor circulaire, inspiré de la tapisserie de la Reine Mathilde, de soldats à l'assaut menacés par une pluie de flêches. Signée et marque " 569".
XXème.
Haut. 24 cm.

Estimation : 10 €