TABLEAUX & DESSINS

Lot 84

Alberto FABRA (né en Argentine en 1920)
Figures I.
Sept oeuvres sur papier comprenant trois silhouettes aquarellées et quatre aquarelles. Au revers de deux d'entre elles, un visage aquarellé et une ébauche de correspondance.
Formats divers, la plus grande 24 x 28,2 cm.
Provenance : ancienne collection Jean-André et Lucie Ville.

Adjugé : 60 €