TABLEAUX & DESSINS
Lot 83
Alberto FABRA (né en Argentine en 1920)
Portraits.
Six oeuvres sur papier comprenant quatre aquarelles dont une travaillée au couteau, une aquarelle gouachée et un dessin à la mine de plomb.
Formats divers, la plus grande 31 x 22,6 cm.
Provenance : ancienne collection Jean-André et Lucie Ville.
Adjugé : 180 €