TABLEAUX ANCIENS ET MODERNES

Lot 48

LAUR Marie-Yvonne, dit Yo (1879-1943)
" La dégringolade ".
Huile sur toile signée en bas à gauche.
65 x 46 cm.
Etiquettes sur le châssis : Galerie Bernheim jeune et fils, n° 13388.
Cadre doré style XVIIIème (accdts.)

Adjugé : 2 500 €