TABLEAUX ANCIENS ET MODERNES

Lot 49

LEBOURG Albert (1849-1928)
Les Bords de l'étang de Chalou-Moulineux, en automne. Étude.
Huile sur panneau, signée en bas à droite.
14 x 23,5 cm.
Cette oeuvre est décrite dans le Catalogue raisonné de l'oeuvre d'Albert Lebourg, par Léonce Bénédite, sous le n° 238, p. 3112.
Experts : M.M. Brame et Lorenceau. 68, boulevard Malesherbes, 75008 Paris. Tél. 01 45 22 16 89.

Estimation : 4 000 € ~ 6 000 €