ORANGERIE DE CHEVERNY pour la 17ème année - Art déco, Bijoux, Islam

Lot 366

DAME DE COUR debout en terre cuite recouverte d'un fin émail beige craquelé.

Chine, époque Sui. V-VIème.

Haut. 21,5 cm.