ORANGERIE DE CHEVERNY pour la 17ème année - Art déco, Bijoux, Islam

Lot 365

ASSIETTE IMARI polylobée en porcelaine blanche à décor polychrome d'un vase fleuri au centre en médaillon entouré de trois lotus stylisés sur fond de fleurs couleur rouille.

Japon. XIXème.

Diam. 30,5 cm. Accident et restauration.

Adjugé : 100 €