ORANGERIE DE CHEVERNY pour la 17ème année - Art déco, Bijoux, Islam

Lot 325

BOÎTE À THÉ de forme losangique à pans en argent gravé de guirlandes de fleurs dans des encadrements.

Maître orfèvre : probablement Charles ALDRIDGE, reçu en 1786

Londres 1795-1796. Réparations, accidents, dégravée et regravée.

Poids : 348 g.

Adjugé : 1 100 €