L'ATELIER DES DERNIERS IMPRIMEURS PARISIENS

Lot 69

Auguste Jean (Français, 1817-1887)
Vase pirifome à la salamandre

Verre blanc.
Une...
Vase pirifome à la salamandre

Verre blanc.
Une...
Vase pirifome à la salamandre

Verre blanc.
Une...
Vase pirifome à la salamandre

Verre blanc.
Une...

Vase pirifome à la salamandre

Verre blanc.
Une salamandre en applique et un décor émaillé de blanc et d'or.
Non signé.

Haut. 18,5 cm.

Estimation : 300 € ~ 400 €