L'ATELIER DES DERNIERS IMPRIMEURS PARISIENS

Lot 70

Eugène Rousseau (Français, 1827-1891)

Vase à la salamandre et aux éléphants

Verre filé avec des plaque en verre bleu et un décor émaillé.
Signé "E. Rousseau Paris".

Haut. 13 cm.

Estimation : 200 € ~ 400 €