L'ATELIER DES DERNIERS IMPRIMEURS PARISIENS

Lot 50

Secrétaire droit

Secrétaire droit

Secrétaire droit

Secrétaire droit

Secrétaire droit

Secrétaire droit

Secrétaire droit

Secrétaire droit

Bois naturel et incrustation de filets de bois clair.
Il ouvre par un tiroir et deux portes en partie basse et repose sur quatre pieds en gaine fuselés.

Travail rustique d'époque Louis XVI-Restauration.

Haut. 142 Larg. 85 Prof. 37 cm.

Estimation : 100 € ~ 150 €